О компанииНовостиДоставкаОплатаОптовые продажиПрограмма лояльностиКонтактыСтатьиОтзывы покупателей
Адрес шоу-рума (все товары в наличии):
Москва, Большая Серпуховская, д. 46, стр. 34
Время работы:
Ежедневно c 10:00 до 21:00
Контактные телефоны:
Москва: +7 (495) 109-01-89
Россия: 8 (800) 222-57-92 (бесплатный)
Мессенджеры для звонков из других стран:
+7 (926) 610-73-33
Следите за нами в социальных сетях:
Японские снасти
Японские снасти Life
Nories Russia
Японские снасти
Вконтакте
Telegram
Одноклассники
Яндекс.Дзен
Каталог товаров
Новинки Бренды Распродажа Соревнования Видеообзоры
Вернуться назад
Главная-Статьи-Полезные крючки от японского бренда VANFOOK

Полезные крючки от японского бренда VANFOOK

18 августа 2020

Оглавление

Замена оригинальных крючков на приманках
Рыболовные крючки от Vanfook
Какие крючки от Vanfook использовать для ловли некрупной рыбы?
Вывод о крючках Vanfook

Замена оригинальных крючков на приманках

Признаюсь, я не сторонник менять что-то в фурнитуре японских приманок. Я считаю, как создатели придумали и сделали, так и должно быть, так и правильно. Поэтому меняю что-то в исключительных случаях под конкретные цели. Но при этом всегда в кармане вейдерсов у меня есть несколько пачек безбородых специализированных крючков Vanfook разных размеров и для разных типов приманок. Для чего я это делаю? Причина очень проста – замена штатных крюков по необходимости.

Горные реки с течением

А необходимость такая наступает, когда крюки разгибаются, ломаются, тупятся, отрываются и пр. В таких случаях, а по сути это от неизбежности замены, я заменяю крюки. Иногда я делаю это в спокойной обстановке в лагере после лососевой рыбалки, а иногда приходится делать это на коленках, сидя на берегу. Ведь приманка может быть уникальной, актуальной, единственной, ловчей и пр. В таком случае нужно быстро устранить проблему с вышедшими из строя штатными крючками и продолжить ловлю.

Лосось горной реки

Рыболовные крючки от Vanfook

Есть разные серии Vanfook, которые невозможно иметь все в одном кармане, ведь можно ловить лососевых рыб на колебалку 3,5 г, а можно и на воблер 90 мм. Поэтому я ношу некоторые серии средних размеров, которые могут подойти к лайтовым снастям. Они, как правило, довольно универсальны и здорово выручают при необходимости. Есть специальные крючки для колебалок, есть для кренков, минноу и пр. Но иногда ситуация складывается таким образом, что нет возможности или времени оснастить приманку надлежащим крючком, а так же отсутствуют специальные крючки, поэтому может случиться и оснащение крючков для колебалок на воблеры или наоборот. Иногда это неизбежно, чтобы не упустить возможность без потери времени ловить.

На лайтовой треккинговой лососевой рыбалке одними из самых востребованных для меня стали специализированные крючки Vanfook ME-41BL #3 Minnow Expert Hook Heavy. Ими я оснащаю тонущие миноги различного размера в рамках лайта (воблеры длинной до 90 мм). Крюки рассчитаны на высокие нагрузки, а это их делает годными для ужения лососевых рыб на течении.

Оснащение воблера крючками Vanfook

Какие крючки от Vanfook использовать для ловли некрупной рыбы?

Для более спокойной рыбалки некрупных лососевых рыб на кренки я применяю другие специализированные тонкие крючки Vanfook CK-33BL #3 Crank Expert. Они отлично встают на кренки длинной до 50 мм. А также еще одна серия Vanfook SP-41BL #4 Expert Hook для колеблющихся блесен довольно востребована у меня. Кроме того, эти крючки могут подойти и для схожего типа приманок.

Оснащение воблера Ecogear одинарными крючками

Воблерные крючки Vanfook CK-33BL

Японские крючки от Vanfook

Вывод о крючках Vanfook

Столько было выловлено лосося, такие нагрузки были пройдены, а Vanfook подтверждал из раза в раз свою пригодность и функциональность. Усиленные крючки серии ME-41BL не разогнулись под семгой весом около 3 кг на основном потоке. Кто знаком с семужей рыбалкой, тот поймет, насколько это серьезно. А вот серия CK-33BL не подводила на других не менее захватывающих рыбалках. Разогнулись они лишь единожды, когда соперник был вне их весовой категории: таймень весом около 15 кг. Но разогнулись и вернулись почти что в первоначальное положение таким образом, что ими можно было пользоваться без вмешательства пассатижей. Оказались довольно гибкими под запредельной нагрузкой.

Трофей горной реки

Крючки этих двух серий отрабатывают без нареканий на различных лососевых реках в разных регионах страны. Они безбородые, а значит, применимы для ловли лососей. Их легко извлекать из рыбы, и они минимизируют вред для рыбы после вываживания. Они всегда при мне на серьезных рыбалках!

Павел С.

Добавить комментарий

Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий о статье.

Комментарии

Нет комментариев. Вы можете быть первым.
© 2005-2024. Рыболовный интернет-магазин «Японские снасти». Копирование материалов без разрешения правообладателя запрещено.
Мы принимаем онлайн и в шоу-руме:
VisaMasterCardМИР
и  QR коды
Мы отправляем заказы службами:
ПочтаEMSСДЕК
ИП Лебединец Виталий Андреевич
ИНН 772618727332
Политика конфиденциальности
Подпишитесь на рассылку
Новости, акции, скидки, промокоды
обрабатываем данные, пожалуйста, подождите ...
Используем куки и рекомендательные технологии
Это чтобы сайт работал лучше. Оставаясь с нами, вы соглашаетесь на использование файлов куки. А ещё можно почитать, что такое рекомендательные технологии.
ОК