О компанииНовостиДоставкаОплатаОптовые продажиПрограмма лояльностиКонтактыСтатьиОтзывы покупателей
Адрес шоу-рума (все товары в наличии):
Москва, Большая Серпуховская, д. 46, стр. 34
Время работы:
Ежедневно c 10:00 до 21:00
Контактные телефоны:
Москва: +7 (495) 109-01-89
Россия: 8 (800) 222-57-92 (бесплатный)
Мессенджеры для звонков из других стран:
+7 (926) 610-73-33
Следите за нами в социальных сетях:
Японские снасти
Японские снасти Life
Nories Russia
Японские снасти
Вконтакте
Telegram
Одноклассники
Яндекс.Дзен
Каталог товаров
Новинки Бренды Распродажа Соревнования Видеообзоры
Вернуться назад
Главная-Статьи-Воблеры Ecogear MW 62F/72F

Воблеры Ecogear MW 62F/72F

7 февраля 2019

Оглавление

Воблеры Minnow и их преимущества
Воблеры Ecogear MW
Правильная проводка воблеров minnow
Размер воблера и условия ловли

Воблеры Minnow и их преимущества

Воблеры типа минноу наверное наиболее востребованы у наших рыболовов. Благодаря различным размерам, они имитируют огромное разнообразие кормовых рыб. У меня так сложилось, что наиболее востребованный размер колеблется в диапазоне от 70 до 95мм. Сегодня я рассмотрю 2 модели длинной почему-то именно 62 и 72мм. Итак, встречайте – Ecogear MW 62F/72F.

Так как воблеры идеально подходят к лайтовой снасти, то я их использовал с Black Hole hi light 3-12 и Nories Stream 53 1-7 и катушкой Daiwa Ignis 2506. В качестве плетёнки я поставил 8-либровую Yamatoyo SW SUPER PE. Но в трудных местах я проводил их TenryuRockEye 5-14 с той же плетнёй, правда 12-ти либровой. Это связано с необходимостью не дать уйти хищнику в коряги и прочие укрытия, для быстрого вываживания и сдерживания трофея.

Воблеры Ecogear MW

По форме их можно отнести к стандартным миношкам, немного утолщённое туловище и продолговатый хвост. Оснащены они очень острыми тройниками Owner, что уже говорит о качестве. Внутри расположены 2 неподвижных шара выше переднего тройника, небольшая шумовая капсула, и двигающийся шар в хвосте, обеспечивающий дальность заброса, и что бы приманка не парусила при забросе.

Цветовая гамма достаточно разнообразна - около 12 окрасок, мне же очень понравились 313, 307, 355 и 309 цвета. Испытания я проводил на подмосковных жабовниках и прудах. При забросе в большинстве случаев воблер летит строго хвостом вперёд. Дальность достаточно хорошая при их весе: 3,6 и 4,7 грамм соответственно. Больший мне чем-то напомнил Megabass X-70, правда семидесятый больше парусит в воздухе. Если в водоёме есть зубастая, то поводок необходим, но лучше использовать лёгкие струны первого номера, если вы не хотите превратить их из плавающих в тонущие.

Правильная проводка воблеров minnow

Так как воблер имеет достаточно малое сопротивление в воде, то рывки должны быть маленькой амплитуды, тем самым заставляя его разворачиваться на 180 градусов при низкой скорости проводки, что очень соблазнительно почти для всех хищных рыб. По щуке лучше себя зарекомендовала проводка с паузами до 3 сек, и различными по количеству рывков в одной серии и за одну проводку. После приводнения несколькими рывками он сразу уходит на рабочую глубину. У меня горизонт проводки у 62 был примерно 0,8 метра, а 72 удавалось заглублять даже до 1,2. Но думаю это не предел им, если поставить более тонкую нить, то с успехом можно будет ловить и на полутора-метровой глубине.

Размер воблера и условия ловли

По ходу своих испытаний я преследовал цель не только поймать на них мелочь, но и парочку зачётных щук, что мне и удалось сделать. При облове 72 прибрежных коряг, его схватила пятнистая весом в 2,5кг. На 62 так же удалось поймать щучку под 1,5 кг весом. При том у обеих щук брюхо было набито очень прилично, в одной оказалось около 4 карасиков. Экогировские миношки смогли соблазнить достаточно сытых хищников!

Использовать их можно как для поиска активной рыбы, так и в локальной точке для долова после других приманок. Уверен, что эти приманки найдут свои места во многих рыболовных ящиках.

Автор статьи: Ринат Муслимов. 

Добавить комментарий

Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий о статье.

Комментарии

Нет комментариев. Вы можете быть первым.
© 2005-2024. Рыболовный интернет-магазин «Японские снасти». Копирование материалов без разрешения правообладателя запрещено.
Мы принимаем онлайн и в шоу-руме:
VisaMasterCardМИР
и  QR коды
Мы отправляем заказы службами:
ПочтаEMSСДЕК
ИП Лебединец Виталий Андреевич
ИНН 772618727332
Политика конфиденциальности
Подпишитесь на рассылку
Новости, акции, скидки, промокоды
обрабатываем данные, пожалуйста, подождите ...
Используем куки и рекомендательные технологии
Это чтобы сайт работал лучше. Оставаясь с нами, вы соглашаетесь на использование файлов куки. А ещё можно почитать, что такое рекомендательные технологии.
ОК