О компанииНовостиДоставкаОплатаОптовые продажиПрограмма лояльностиКонтактыСтатьиОтзывы покупателей
Адрес шоу-рума (все товары в наличии):
Москва, Большая Серпуховская, д. 46, стр. 34
Время работы:
Ежедневно c 10:00 до 21:00
Контактные телефоны:
Москва: +7 (495) 109-01-89
Россия: 8 (800) 222-57-92 (бесплатный)
Мессенджеры для звонков из других стран:
+7 (926) 610-73-33
Следите за нами в социальных сетях:
Японские снасти
Японские снасти Life
Nories Russia
Японские снасти
Вконтакте
Telegram
Одноклассники
Яндекс.Дзен
Каталог товаров
Новинки Бренды Распродажа Соревнования Видеообзоры
Вернуться назад
Главная-Новости-Пополнение ассортимента безынерционных катушек от DAIWA

Пополнение ассортимента безынерционных катушек от DAIWA

13 ноября 2021

 

Самый популярный вид катушек – безынерционная. Такие катушки применяются почти в каждом рыболовном направлении, будь то фидерная или спиннинговая снасть.

В рыболовных катушках применяется масса современных технологий, которые обеспечивают ей мощность и долговечность.

Японская компания Daiwa занимает одну из лидирующих позиций в области производства рыболовных снастей, а безынерционные катушки Daiwa занимают треть ассортимента компании.

В сегодняшней подборке мы подробно расскажем о катушках Daiwa, а также о технологиях, которые применены в этих катушках.

Серия рыболовных катушек Daiwa 20 Laguna LT. Ассортимент катушек Daiwa пополнилась не дорогой, но очень качественной серией. Катушки разработаны с применением технологии LT(Light&Tough). Технология LT позволила сделать катушки DAIWA значительно меньше и легче, при этом, корпус стал прочнее.
 
Концепция LT не только позволила снизить вес, но и добавила надежности в конструкции катушки Laguna LT. Также в данной серии используется инновационный материал DS5, который более легкий и прочный углеродный композит, чем графит. Материал устойчив к коррозии. Mag Sealed технология обеспечивает практически нулевое трение и плавное вращение деталей катушки, водостойкость и долговечность.
Катушки серии Daiwa 19 Revros LT объединили все передовые технологии и инновации в концепции LT (Light&Tough). Концепция LT по снижению веса и увеличению мощности и надежности в катушке Revros LT проявляется в использовании инновационного материала DS5, более легкого и прочного углеродного композита, чем графит. Материал устойчив к коррозии. Magsealed технология обеспечивает практически нулевое трение и плавное вращение деталей катушки, водостойкость и долговечность.
Daiwa Ninja LT - следующее поколение легендарной катушки Ninja A. Новая Ninja LT покоряет своим дизайном и техническим оснащением. Равномерный и плавный ход - одна из главных характеристик катушки. Благодаря концепции LT, инженерам DAIWA удалось значительно снизить вес. Например, вес катушки 2500 размера был снижен более чем на 10%. Новая конструкция ведущей шестерни, которая ранее использовалась только в дорогих катушках, обеспечивает катушкам серии Ninja LT лучшее распределение нагрузки и большую плавность хода, по сравнению с моделями предыдущего поколения.
Daiwa 20 Legalis LT. В катушках серии Legalis 20 LT специалисты Daiwa постарались воплотить технологии, которые позволяют сделать катушку как можно легче, но без ущерба для ее мощности и производительности. Например, для изготовления корпуса и ротора применяется материал DS5, который специально разработан для снижения веса катушек. Ротор и дужка лесоукладывателя производятся в полом варианте. Они могут выдержать большие нагрузки, но их вес при этом минимален. Также стоит отметить и фрикционный тормоз, который расположен спереди и имеет очень точную настройку. А равномерная передача тормозного усилия делает тормозной механизм наиболее эффективным.
Daiwa 20 Exceler LT - катушка сконструирована по уже достойно зарекомендовавшей себя дайвовской концепции LT (легкость + прочность). Главная пара Tough Digigear гарантирует увеличение извлечения и передачи мощности при непревзойденной плавности хода. Механизм намотки реализован через Infinite Anti-Reverse. Тормозная система представлена мгновенно срабатывающим ATD.
Daiwa 20 Fuego LT - линейка безынерционных катушек Fuego LT воплотила в себе передовые разработки экспертов фирмы Дайва. В обновленных моделях нашла применение технология Light&Tough. С ее помощью удается получить более легкий корпус, сохранив при этом его прочность и лесоемкость шпули. Для изготовления корпуса используется композитный материал DS5. Внутренние детали механизма защищаются при помощи технологии Magsealed.
Катушки Daiwa 21 Freams LT - новинка 2021 года представляют собой очередное обновление данной серии. Корпус выполнен из высокотехнологичного материала Zaion V, который обеспечивает высокие показатели прочности, мощности и легкости. Главная пара выполнена из высококачественной стали, благодаря чему позволяет вести ловлю в сложных условия с большими нагрузками. Катушка Daiwa 21 Freams LT обладает идеальной укладкой и мягким ходом.
Daiwa 19 Lexa E LT - безынерционная катушка, которую разработали японские инженеры компании Daiwa. Используя новейшую технологию LT (Light & Touch), благодаря которой компактный алюминиевый корпус скрывает огромнейшую мощь намотки и плавный ход снасти. Пять качественных подшипников вместе с системой привода Tough Digigear обеспечивают катушку повышенной прочностью и лучшей передачей мощности. Также хотелось бы отметить систему Mag Saled, противостоящей проникновению воды и грязи в механизм. Модель Lexa E LT более универсальная, она отлично подойдёт для лова форели, сибаса и другой хищной рыбы.
Новинку 2021 года можно смело назвать флагманом в модельном ряду Daiwa 21 Caldia LT - это не тюнинг старой модели, это действительно абсолютно новая катушка со значительными изменениями корпуса и механизма, которые стали ещё прочнее и выносливее.
Daiwa 20 Ballistic EX LT - новый виток развития среднебюджетных безынерционных катушек японской компании. Серия "Ballistic" переходит на новый уровень, позаимствовав большое количество технологических решений из более дорогого сегмента. Это самое настоящее воплощение концепции LT, при которой легкая и на первый взгляд хрупкая катушка является действительно мощным, тяговым аппаратом.
В безынерционной катушке Daiwa 20 Luvias LT идеально сочетаются две главные технологии Daiwa: Zaion Monocoque (MQ) и проектирование катушек LT. Корпус Luvias LT является чудом японских разработок – монолитный корпус Zaion Monocoque. Внутри корпуса больше места, чем в сооветующих катушках с корпусом из двух частей, поэтому в катушку поместили увеличенный механизм для большей эффективности. Монолитный корпус также защищает внутренности катушки от грязи, пыли и воды.
Катушки Certate изготавливают в Японии, поэтому Вы можете быть уверены в их непревзойденном качестве в любых условиях. Certate 19 теперь входит в линейку LT, то есть имеет облегченную форму Light&Tough. Рыболову не придется выбирать между качеством, производительностью и маленьким корпусом. Все модели Certate LT оснащены силовыми рукоятками мощностью до 10 кг и тормозом Daiwa ATD, а также хорошо выдерживающим нагрузку механизмом Tough Digigear.
Daiwa 21 Luvias Airity LT - новая предтоповая катушка от компании Daiwa. Daiwa 21 Luvias Airity LT получила элегантный монококовый корпус из магниевого сплава. Минус от веса дает и легкий, но прочный ротор ZAION, отличающийся удивительно мягким вращением и не подверженный коррозии. Главная передача реализована в уже известной концепции Tough DigiGear, обеспечивающей плавный ход, бесшумность работы и безупречную передачу усилий. За плавность хода так же отвечают 12 шарикоподшипников самого высочайшего качества, установленные во все главные узлы катушки.
Катушки линейки Daiwa 18 Exist LT стали продолжением новой концепции Light and Tough, родившейся в 2017 году и призванной существенно облегчить конструкцию без потери прочности надежности и долговечности. Главными факторами новой концепции стали применение Monocouque body – корпуса из легкосплавного металла, Zaion carbon Air Rotor - легкого и жесткого ротора из уникального материала собственной разработки и Tough Digi Gear – главной передачи с дюралюминиевыми шестернями холодной ковки с улучшенной геометрией зубьев.
© 2005-2024. Рыболовный интернет-магазин «Японские снасти». Копирование материалов без разрешения правообладателя запрещено.
Мы принимаем онлайн и в шоу-руме:
VisaMasterCardМИР
и  QR коды
Мы отправляем заказы службами:
ПочтаEMSСДЕК
ИП Лебединец Виталий Андреевич
ИНН 772618727332
Политика конфиденциальности
Подпишитесь на рассылку
Новости, акции, скидки, промокоды
обрабатываем данные, пожалуйста, подождите ...
Используем куки и рекомендательные технологии
Это чтобы сайт работал лучше. Оставаясь с нами, вы соглашаетесь на использование файлов куки. А ещё можно почитать, что такое рекомендательные технологии.
ОК