О компанииНовостиДоставкаОплатаОптовые продажиПрограмма лояльностиКонтактыСтатьиОтзывы покупателей
Адрес шоу-рума (все товары в наличии):
Москва, Большая Серпуховская, д. 46, стр. 34
Время работы:
Ежедневно c 10:00 до 21:00
Контактные телефоны:
Москва: +7 (495) 109-01-89
Россия: 8 (800) 222-57-92 (бесплатный)
Мессенджеры для звонков из других стран:
+7 (926) 610-73-33
Следите за нами в социальных сетях:
Японские снасти
Японские снасти Life
Nories Russia
Японские снасти
Вконтакте
Telegram
Одноклассники
Яндекс.Дзен
Каталог товаров
Новинки Бренды Распродажа Соревнования Видеообзоры
Вернуться назад
Главная-Новости-Nories CUP Russia - 2016

Nories CUP Russia - 2016

8 августа 2016

Регламент соревнований

1. Цели и задачи:
- популяризация ловли форели спиннингом

- развитие рыболовного спорта

- повышение мастерства участников

- пропаганда современных принципов спортивного рыболовства

 

- выявление сильнейших участников Турнира

 

2. Организация соревнований:
Организация и руководство проведения соревнования возлагается на компанию “Японские снасти”.


3. Место и дата проведения соревнований:
Турнир будет проводиться в рыбном хозяйстве “Сенеж”, по адресу: 141500, 
Московская область, Солнечногорск, Рыбное хозяйство "Сенеж", д. 2, кв. 1,

телефон:+7(985)992-98-09

Проезд участников и болельщиков осуществляется самостоятельно.
Дата проведения соревнования – суббота, 24 сентября 2016 года.

 

4. Требования к участникам и условия их допуска. 
4.1. К участию в соревновании допускаются участники, достигшие возраста 18 лет, зарегистрировавшиеся для участия в турнире на сайте www.jpsnasti.ru и оплатившие взнос. Участникам соревнований необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность (паспорт гражданина РФ или в/у) и документ подтверждающий оплату взноса. Проезд до места проведения соревнования осуществляется самостоятельно. Количество участников 72 человека.

4.2. Участники в нетрезвом состоянии, на турнир не допускаются, орг. взнос не возвращается.

4.3. Подача заявки и оплата участия в турнире подразумевает согласие участника с настоящим Регламентом Турнира. В случае нарушений Регламента участник может быть дисквалифицирован на любом этапе турнира.

 

5.Требования к снастям.

5.1. Участник турнира несет ответственность за соответствие снастей и приманок настоящему Регламенту. В случае выявления судьями турнира какого-либо несоответствия, участник обязан незамедлительно устранить его. В случае невыполнения требования судьи спортсмен будет дисквалифицирован.
5.2. Ловля рыбы производится спиннингом. Во время турнира разрешено использовать не более 5 спиннингов.
5.3. Для извлечения рыбы из воды обязательно использование подсачека с силиконовой сеткой. 
5.4. Для извлечения крючка приманки рекомендуется использовать релизер, корцанг (хирургический зажим) или подобный инструмент. 
5.5. Приманки должны быть оборудованы одинарными безбородыми крючками. Не допускается применение крючков со спиленными или прижатыми бородками.

5.6. Разрешено использовать только колеблющиеся блесны и воблеры произведенные компанией «NORIES» без каких-либо дополнительных приспособлений. Разрешено использовать один крючек в каждом из "ушек" воблера.

5.7. Запрещены для использования все виды комбинаций (сочленений) самостоятельных приманок. Запрещены разнесённые монтажи (оснастки).

 

6.Сохранность рыбы.

6.1. Принцип «поймал – отпусти» предполагает максимально бережное отношение к пойманной рыбе. Поэтому участникам турнира строго рекомендуется освобождать рыбу от крючка без излишнего травмирования, желательно в воде. 
6.2. Запрещается брать рыбу голыми руками. Если возникла необходимость зафиксировать рыбу для извлечения приманки, то участник турнира может придержать рыбу рукой в неопреновой перчатке через сетку подсачека. При этом он не должен держать рыбу за жабры, а также сдавливать ее с силой, которая может нанести рыбе повреждения.
6.3. Запрещается класть подсачек с рыбой на землю или помост. При подсачивании и отпускании рыбы обод подсачника должен соприкасаться с водой. 
6.4. Запрещается отпускать рыбу с повреждениями (закровившую), упавшую на землю или помост.

В случае нарушения спортсменом пунктов 6.2, 6.3 и 6.4 рыба не засчитывается и участник получает предупреждение. В случае повторного нарушения участник дисквалифицируется.

 

7.Зачет поимки.

7.1. Рыба может считаться пойманной, если крючок находится во рту рыбы; в районе головы или снизу, под головой (в «галстучной зоне»). Поимка снаружи за жабры, за бок или за хвост считается багрением и в зачет не идет. 
7.2. Рыба не считается пойманной, если приманки двух и более спортсменов находятся во рту рыбы; в районе головы или снизу, под головой (в «галстучной зоне»). 
7.3. Поимка засчитывается, если пойманная рыба коснулась внутренней поверхности подсачека и отпущена в соответствии с настоящими Правилами. 
7.4. Рыба подсеченная после начала звучания сигнала «Финиш» не засчитывается. Рыба подсеченная до начала звучания сигнала «Финиш»,но заведенная в подсачник после сигнала "Финиш" засчитывается.
7.5. Зачет поимки осуществляет линейный судья.
7.6. Поимка не засчитывается в случае нарушения п.п. 6.2, 6.3 и 6.4.
7.7. Допускается зачет рыб, которым нанесены повреждения только при вываживании или в случае глубокого заглота приманки при соблюдении нижеследующей процедуры:
- участник турнира обязан сигнализировать о поимке поврежденной рыбы линейному судье, получить его подтверждение, снять рыбу с крючка, максимально быстро и гуманно умертвить ее и положить в пакет. Судья фиксирует такую рыбу в протоколе, записывает

на пакете номер спортсмена и после окончания тура передает его в оргкомитет.
По окончании турнира участник обязан оплатить рыбу, которую забрал, по тарифам водоема.

 

8. Регламент соревнования .

07.00-08.00 - Приезд участников
08.00-08.45 - Регистрация участников турнира и жеребьевка
09.00-11.00 - Предварительный этап турнира 
11.30-13.00 - Полуфинал 
13.30-14.45 - Финал 
15.00-15.30 - Награждение победителя, подведение итогов
Обед, свободная практика, общение и тестирование снастей


9. Условия и правила проведения соревнования.
Предварительный этап турнира.
9.1. Методом жеребьевки участникам присваивается номер (1,2,3,….,72..) По номерам участники разбиваются на 18 групп по 4 человека, после чего среди участников, с номерами начинающими четверку (1, 5, 9, 13, 17, 21, 25, 29, 33, 37, 41, 45, 49, 53, 57,...) проводиться жеребьевка зоны ловли.  Время ловли – 120 минут.
После каждых 15 минут ловли (тура) участники меняются местами внутри четверки (1-2-3-4). Смена мест происходит по команде Главного судьи. Занявшие новые места участники начинают ловлю после команды Главного судьи. В случае участия меньшего количества людей, алгоритм смен будет объявлен во время турнира. Ловля осуществляется строго в своем секторе, за заброс в чужой сектор спортсмен получает предупреждение, за повторное нарушение спортсмен может быть дисквалифицирован.
9.2. По завершению Предварительного этапа турнира определяются 18 участников полуфинала: по 1 лучшему (набравшему меньшее количество очков) из каждой четверки. Подсчет очков осуществляется по количеству мест, занятых спортсменом в каждом туре. В случае выявления равного количества очков у участников  в четверке, учитывается время поимки (кто первый поймал). Если все участники четверки не поймали рыбу, участник полуфинала определяется по японским правилам путем жеребьевки.

Полуфинал турнира
9.3. Среди 18-ти участников полуфинала проводится жеребьевка, по результатам которой они получают стартовые номера с  1-го по 18-й и разбиваются на 6 групп по 3 человека по стартовым номерам (1-3,4-6;7-9,10-12.13-15,....), после чего среди участников, с номерами начинающими тройку (1, 4, 7, 10, 13) проводится жеребьевка зоны ловли.  Время ловли – 90 минут.
 После каждых 15 минут ловли (тура) участники меняются местами внутри тройки (1-2-3). Смена мест происходит по команде Главного судьи. Занявшие новые места участники начинают ловлю после команды Главного судьи. Ловля осуществляется строго в своем секторе, за заброс в чужой сектор спортсмен получает предупреждение, за повторное нарушение спортсмен может быть дисквалифицирован.
 9.4. По завершению Полуфинала турнира определяются 6 участников финала: по 1 лучшему (набравшему меньшее количество очков) из каждой тройки. Подсчет очков осуществляется по количеству мест, занятых спортсменом в каждом туре. В случае выявления равного количества очков у участников  в тройке, учитывается время поимки (кто первый поймал). Если все участники тройки не поймали рыбу, участник полуфинала определяется по японским правилам путем жеребьевки.

Финал
9.5. Финал турнира проводится на малом пруду (садке). В финале принимают участие 6 спортсменов. Среди участников финала проводится жеребьевка, по результатам которой они получают стартовые номера с 1-го по 5-й. Длительность финального тура - 90 минут со сменой секторов по часовой стрелке через каждые 15 минут по сигналу судьи турнира.(1-2-3-4-5-6). Ловля осуществляется строго в своем секторе, за заброс в чужой сектор спортсмен получает предупреждение, за повторное нарушение спортсмен может быть дисквалифицирован.  По завершению финального тура определяется Победитель турнира (набравший  меньшее количество очков). Подсчет очков осуществляется по количеству мест, занятых спортсменом в каждом туре. В случае равного количества пойманных рыб у 2-х и более участников финала учитывается время поимки. В случае, если в финале не будет поймана рыба, учитывается общее количество рыб, пойманное на предварительных этапах. В случае равенства и по этому показателю, учитывается время поимки. Таким же образом определяются участники, занявшие 2-е и 3-е место.

10. Награждение.

10.1. Победитель соревнований получает: кубок, медаль и главный приз – поездку в Японию.

10.2. Спортсмены, занявшие призовые места (2 и 3) получают медали и сертификаты на 50 и 30 т.рублей соответственно.

10.3. Среди остальных участников турнира будут разыграны поощрительные призы и сувениры .

 

11. Судейство.
11.1. Судейство осуществляется независимой судейской бригадой. Судья располагается между участниками и ведет учет количества пойманной рыбы и времени поимки, а также контролирует соответствие снастей и действий участников Правилам Турнира. В момент фиксации факта поимки, судья выдает участнику жетон, и фиксирует это в протоколе. После окончания периода участники сдают жетоны линейному судье и расписываются в протоколе.

Секретарь судейской бригады  фиксирует данные в сводной таблице, на основании которой формируется итоговый протокол.

В финале судят 5 судей, по одному на каждого участника, находясь непосредственно за его спиной, на удобном, безопасном для заброса расстоянии.

11.2. Поимка засчитывается в случае, если участник поднял в подсачеке над водой заведенную рыбу и устно сигнализировал о поимке.

Судья подтверждает зачет пойманной рыбы устной командой «Есть» и жетоном.

Поимка идет в зачет, если крючок засек рыбу внутри рта или снаружи, но в любом случае в месте перед жабрами. Поимка снаружи за жабры, за бок или за хвост в зачет не идет.

11.3. За не выполнение указаний судьи – дисквалификация спортсмена.

 

12. Условия финансирования.
Взнос за участие в соревновании – 5000 рублей с участника.

В случае отказа от участия менее чем за неделю  до даты турнира, регистрационный взнос  не возвращается.

 

13. Обеспечение безопасности участников и зрителей.
Участники и зрители несут личную ответственность за соблюдение техники безопасности во время проведения соревнований.


14. Регистрация участников.

14.1. Заявки принимаются до 22 сентября 2016г. года включительно. Регистрация может быть закрыта раньше, при наборе необходимого числа участников.


15. Прочее.
15.1. Дата Турнира может быть изменена из-за климатических условий.

 

СПИСОК УЧАСТНИКОВ

Регистрация продлится до 12.00 по Мск. 31.08.2016. После чего из общего количества зарегистрировавшихся с помощью генератора случайных чисел будет отобрано необходимое количество участников. Процесс отбора будет транслироваться онлайн.  На оплату взноса участникам дается 7 дней. В случае не оплаты в срок или появлении свободных мест будет проведен дополнительный отбор из резервного списка.

 При оплате регистрационного взноса на банковскую карту - ОБЯЗАТЕЛЬНО указывайте фамилию участники в комментарии при переводе!!!

 

 

Также, традиционно состоится детский турнир Nories Cup Junior 2016, о всех подробностях которого мы объявим немного позже.

 

Список участников:

 

До 14 лет

 

1. Гаврилова Дарья,  2007 г.р.  Москва, сопровождающий Гаврилова Ольга.

2. Кирьякова Софья, 2004 г.р.  Москва, сопровождающий Кирьяков Кирилл.

3. Алимов Тимофей, 2005 г.р.  Москва, сопровождающий Алимов Ринат.

4. Гречаный Максим, 2008 г.р.  Москва, сопровождающий Гречаный Андрей.

5. Бутаков Арсентий,  2003 г.р. Санкт-Петербург,  сопровождающий Бутаков Алексей..

6.  Ермолаева Софья, 2002 г.р.  Москва, сопровождающий Ермолаев Владимир.

7. Петров Максим, 2007 г.р. Солнечногорск, сопровождающий Петров Алексей.

8. Селемихин Денис, 2006 г.р. Москва, сопровождающий Селемихин Анатолий.

9. Матрохин Артем,  2007 г.р.  Москва, сопровождающий  Матрохин Вячеслав .

10. Копин Сергей, 2006 г.р.  Москва, сопровождающий Красин Алексей.

 

Резервный список:

Хакимов Марат Ринатович, 2006 г.р. Москва, сопровождающий Хакимов Ринат.

Левитцкий Валентин, 2004 г.р. Москва, сопровождающий Дарьин Виктор.

Щербинин Павел, 2004 г.р. Москва, сопровождающий

Шварев Максим, 2003 г.р. Москва, сопровождающий Булгакова Ольга

Чернов Илья, 2006 г.р. Москва, сопровождаюший Чернов Игорь

 

 

14-18 лет.

 

1. Степашкин Егор, 2000 г.р.  Москва, сопровождающий Степашкин Алексей.

2. Комков Иван, 2000 г.р.  Москва,  сопровождающий Комков Дмитрий.

3. Чепкасов Александр, 2000 г.р. Санкт-Петербу, сопровождающий Денис Мун.

4. Киселёв Денис, 1999 г.р. Москва , сопровождающий Киселёв Алексей.

5. Королев Константин, 2002 г.р. Санкт-Петербург, сопровождающий Бутаков Алексей.

6. Пархоменко Владислав,  2001 г.р. Москва, сопровождающий Пархоменко Александр.

7. Гумаров Андрей, 1999 г.р.  Москва, сопровождающий - Рудаков Алексей.

8. Каталевич Валентин, 2000 г.р. Москва,  сопровождающий Каталевич Александр.

9. Титов Вячеслав, 2000  г.р. Москва, сопровождающий  Титов Денис.

10. Белинский Антон, 2000 г.р.  Москва, сопровождающий........


 

Резервный список:

Хлыстов Даниил, 2000 г.р. город Москва, сопровождающий...

Устименко Даниил Владимирович .год рождения -06.10.2000. Сопровождающий Устименко Екатирина Александровна .

Щербинин Иван, 2000 г.р. Москва, сопровождающий....

 

© 2005-2024. Рыболовный интернет-магазин «Японские снасти». Копирование материалов без разрешения правообладателя запрещено.
Мы принимаем онлайн и в шоу-руме:
VisaMasterCardМИР
и  QR коды
Мы отправляем заказы службами:
ПочтаEMSСДЕК
ИП Лебединец Виталий Андреевич
ИНН 772618727332
Политика конфиденциальности
Подпишитесь на рассылку
Новости, акции, скидки, промокоды
обрабатываем данные, пожалуйста, подождите ...
Используем куки и рекомендательные технологии
Это чтобы сайт работал лучше. Оставаясь с нами, вы соглашаетесь на использование файлов куки. А ещё можно почитать, что такое рекомендательные технологии.
ОК